Adresse

DOJO JUNIVILLE
AVENUE DES SPORTS 08310 JUNIVILLE
Voir sur une carte

DOJO MERMOZ RETHEL
3 RUE NORMANDIE NIEMEN 08300 RETHEL
Voir sur une carte

DOJO VOUZIERS JEAN NOEL CAQUOT
3 RUE DE LA FUSION 08400 VOUZIERS
Voir sur une carte


 

Saison en cours (2026/2027)

4 résultats individuels, obtenus par 4 judokas : 4 en seniors.
2 podiums, dont 2 victoires.

 

Derniers résultats

Tournoi label excellence seniors

Contrexeville - 3 octobre 2026

3ème au classement des clubs

1er : Teo L HERBIER (-90), Emilien VIGNON (-100)

7ème : Charles COLLARD (+100), Florian SOUCHAL (-90)


 

Saison 2026 / 2027

 

Résultats individuels

 
Classement12357
Seniors (4 résultats)
Label Excellence20002
Total20002
(ce tableau est construit à partir des libellés suivants : C JUNIVILLE, FRA - JC Juniville, J C JUNIVILLE, JC JUINVILLE, JC JUNIVILLE, JUDO CLUB JUNIV, JUDO CLUB JUNIVILLE)

Copiez ce code pour intégrer ce tableau sur votre site :

<iframe src="https://www.judoresults.net/embed-club/?club=JUDO%20CLUB%20JUNIVILLE" width="100%" height="750" style="border:0;overflow:hidden;" loading="lazy"></iframe>

Saison 2025 / 2026

 

Résultats individuels

 
Classement123457
Vétérans (8 résultats)
Championnat du Monde010010
Championnat de France100000
Label Super Excellence021000
Label Excellence010000
Label A000100
Seniors (48 résultats)
Grand Prix000002
Championnat de France000001
Continental Open011011
European Cup002020
Championnat de France - 2D011000
Championnat regional313121
Label Excellence025042
Label A000013
Tournoi204010
Juniors (16 résultats)
Championnat de France000001
Championnat regional001012
Label Super Excellence000010
Label Excellence032021
Label A200000
Cadets (8 résultats)
Championnat de France010000
Championnat regional000010
Label Excellence010020
Label A101001
Minimes (6 résultats)
Championnat regional000013
Label A001001
Total9142222019
(ce tableau est construit à partir des libellés suivants : C JUNIVILLE, FRA - JC Juniville, J C JUNIVILLE, JC JUINVILLE, JC JUNIVILLE, JUDO CLUB JUNIV, JUDO CLUB JUNIVILLE)

Saison 2024 / 2025

 

Résultats individuels

 
Classement123457
Vétérans (11 résultats)
Championnat de France020100
Label Super Excellence003000
Label Excellence310010
Seniors (28 résultats)
Championnat de France001000
Continental Open001001
European Cup002001
Championnat de France - 2D010000
Championnat de France - 3D000010
Championnat regional322000
Label Excellence034010
Label A000032
Juniors (14 résultats)
Championnat regional210004
Label Excellence001014
Label A000001
Cadets (2 résultats)
Championnat regional010000
Label A000001
Minimes (2 résultats)
Championnat regional000001
Label A000010
Total811141815
(ce tableau est construit à partir des libellés suivants : C JUNIVILLE, FRA - JC Juniville, J C JUNIVILLE, JC JUINVILLE, JC JUNIVILLE, JUDO CLUB JUNIV, JUDO CLUB JUNIVILLE)

↑ Retour en haut de page

 

Saison 2026 / 2027

 

Saison 2025 / 2026

 

Résultats par équipes

 
Classement12357
Seniors (2 résultats)
Championnat regional10010
Total10010

↑ Retour en haut de page

Saison 2024 / 2025

 

 

Classements aux ranking lists France Judo

JUDO CLUB JUNIVILLE classe 8 judokas (8 judokas différents) dans les différentes ranking lists :

  • 8 seniors

JUDO CLUB JUNIVILLE est classé:

  • 26ème en seniors avec 2 155 points

 
  

Seniors

Total Masculins Féminines
Classement261727
Points2 1551 1231 032
Judokas862

#JudokaClassementPoidsPoints
1Julie WEILL DIT MOREY5-52970.5
2Teo L HERBIER7-90481
3Emilien VIGNON9-100393
4Jules CYMBERT33-66122.5
5Charles COLLARD34+10074
6Amandine VAROQUIER43-7861.5
7Florian SOUCHAL56-9031
8Tanguy GERARD78-7321.5



↑ Retour en haut de page